23/10/2006

Au C.P.

Procès-verbal du C.P. Namur du jeudi 19.10.06

 

TRANSACTIONS ACCEPTEES

 

Réprimandes

Club : Saint-Germain (7766): attitude des supporters

Entraîn : SURAY Eric (06.12.67) Naninne (7557)

Entraîn : DECHANET Georges (10.08.70) Andenne-Seilles (307)

Entraîn : GUERET Eric (16.09.66) Ligny (5917)

 

Suspensions de journées effectives dans une compétition officielle à partir du 28.10.06

 

1 journée équipe PREMIERE:

Joueur : LEFEBVRE Renaud (09.11.77) Faulx (6232)

Joueur : DURSUN Ibrahim (03.12.70) Et. Tamines (8978)

Joueur : DENIS Marc (15.02.72) Et. Tamines (8978)

Joueur : MARTIN Olivier (10.12.73) Ligny (5917)

Joueur : MATHIEU David (30.11.81) Ligny (5917)

Joueur : CREVITS Christophe (19.06.79) Tarcienne (6004)

Joueur : BALHAUT Olivier (19.07.73) Han-Lesse (7447)

Joueur : MARCHAL Thomas (28.08.82) Jemelle (7214)

Joueur : MUSSO Loïc (15.11.84) Molignée (3267)

 

1 journée équipe SCOLAIRE:

Joueur : MUTOMBO-TSHIKELA Jean (27.02.91) Ligny (5917)

 

2 journées équipe PREMIERE:

Joueur : FILEE Sébastien (29.05.79) Naninne (7557)

Joueur : CAUZ Olivier (11.06.69) Naninne (7557)

 

2 journées équipe JUNIOR PROV:

Joueur : BRICHARD Franck (27.10.89) Naninne (7557)

 

2 journées équipe CADET:

Joueur : FAYE Kevin (13.01.092) Sambreville (708)

 

Interdiction de fonctions officielles au terrain et zone neutre du … au … inclus

28.10.06 – 03.11.06

Entraîn : BAYS John (25.07.71) Eprave (7049)

28.10.06 – 10.11.06 plus une amende de 12.50 €

Entraîn : SOVET Christian (18.07.63) Mettet (297)

 

Déjà sous le coup d'une interdiction de fonctions officielles au terrain et zone neutre du 21.10.06 au 20.11.06

Suspension prolongée jusqu'au 19.12.06 inclus + amende de 50.00 €

Entraîn : THENY Bernard (02.02.56) Wartet (2918)

 

Amendes

Club : Ligny (5917): 50.00 € (attitude joueurs et supporters)

 

DECISION DE SEANCE

 

Rien à retenir

Club : Rhisnes (2656)

Suspensions de journées effectives dans une compétition officielle à partir du 28.10.06

 

1 journée équipe PREMIERE:

Joueur : HEBETTE Sébastien (28.05.86) Ohey (1422)

Joueur : BAUDOUIN Charles (06.11.76) Natoye (2247)

 

2 journées équipe PREMIERE:

Joueur : LECLERCQ Lionel (11.05.85) ES Frontières (8115)

 

4 journées équipe PREMIERE:

Joueur : PEIGNEUX Frédéricq (17.09.71) Wartet (2918)

 

4 journées équipe SCOLAIRE:

Joueur : WILHELMI Thomas (28.04.90) Malonne (8089)

6 journées équipe PREMIERE:

Joueur : GRAULUS Christophe (21.11.71) Mettet (297)

6 journées équipe RESERVE:

Joueur : BAQUET Bruno (14.11.60) Crupet (7204)

 

8 journées équipe JUNIOR UEFA:

Joueur : LECLERC Nicolas (23.11.89) Belgrade (8171)

Déjà sous le coup d'une suspension jusqu'au 11.10.09; suspension prolongée jusqu'au 10.10.11 inclus

Joueur : ADAM Cédric (04.08.88) Belgrade (8171)

 

Interdiction de fonctions officielles au terrain et zone neutre du … au … inclus

28.10.06 - 10.11.06 plus une amende de 12.50 €

Entraîn : COLLART Serge (14.07.61) Rhisnes (2656)

Entraîn : SCHIETECATTE Fabrice (12.12.65) Cerfontaine (6807)

 

Suspendu de toute activité sous le contrôle de la fédération du… au… inclus

19.10.06 - 18.04.07

M. LARIVIERE Roger (28.05.42) Andenne-Seilles (307)

Réclamation

Récl. 37/C065/06-07 - Erreur d'arbitrage

Le comité estime que l'erreur d'arbitrage a eu une incidence sur le résultat et décide que le match est à rejouer

 

Résultat de match

Loyers - Gembloux II PROV A du 17.09.06: à rejouer

 

Amende

Club : Andenne-Seilles (307): 100.00 € (attitude de supporters)

 

Affaires en continuation

Belgrade - Cerfontaine DAMES du 01.10.06

Joueur : LAMBERT Jérôme (25.08.89) Belgrade (8171)

Le C.P. remet les débats en continuation, à l'audience du 02.11.06

13:22 Écrit par @vencimont dans Actualité | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

06/10/2006

Au programme ce samedi

Le programme complet des matches du samedi :
 
En Division II :
Dessel - FC Malines (19 h 30)
Eupen - Renaix (20 h 00)
Antwerp - Courtrai (20 h 00)
Deinze - Hamme (20 h 00)
Waasland - Virton (20 h 00)
Tubize - Louvain (20 h 00)

 
En Division III A :
Cappellen - Geel (19 h 30) 
Turnhout - Londerzeel (20 h 00) 
Maldegem - Saint-Nicolas (20 h 00) 
RC Malines - Torhout (20 h 00)
 
En Division III B :
Tongres - Walhain (20 h 00) 
Seraing - La Calamine (20 h 00) 
Hasselt - Bocholt (20 h 00) 
Namur - Olympic Charleroi (20 h 00) 
La Louvière - FC Liège (20 h 00)
 
En Promotion D :
Couvin-Mariembourg - Huy (19 h 30) 
Bas-Oha - Aische (19 h 30) 
Lorrain Arlon - Ciney (20 h 00) 
Tamines - Faymonville (20 h 00) 
Bertrix - Hannut (20 h 00)
 
En P1 :
Meux-Petit-Warêt (20 h) 
Rochefort-Bioul (19 h 30) 
Beauraing-Onhaye (19 h 30)
 
En 2A :
Flawinne-Malonne (20 h)
 
En 2B :
Bièvre-Chevetogne (20 h)  
Condruzien-Surice (20 h)
 
En 3A :
Vezin-Bonneville (19 h 30)
 
En 3B :
Mettet-Flavion (20 h)
 
En 3C :
E. Sommenoise-Han Sur Lesse (20 h) 
Gedinne-Entente Mosane (19 h 30)
 
En 4D :
Bohan-Ciergnon (20 h 30) 
Houyet-Feschaux (19 h 30) 
Dinant-Dion (20 h)

11:58 Écrit par @vencimont dans Actualité | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |