04/02/2008

Les résultats

P1

Rochefort

2

1

Onhaye

Arquet

0

3

Profondev. A

Bioul A

2

1

Schaltin A

Condrusien A

0

2

Molign.-Sp. A

Fernelmont

4

1

Beauraing

Malonne A

2

2

Pesche

Morialmé A

3

0

Eghezée

Spy

1

0

Anden.-Seill. A

 

Classement

 

Equipe

J

G

P

N

P

C

Pts

1.

 Schaltin

21

12

7

2

46

36

38

2.

 Eghezée

21

11

5

5

44

28

38

3.

 Anden.-Seill.

21

11

6

4

51

24

37

4.

 Molign.-St.

21

11

6

4

42

34

37

5.

 Bioul

21

11

7

3

48

37

36

6.

 Morialmé

21

10

8

3

39

54

33

7.

 Fernelmont

21

9

7

5

40

33

32

8.

 Profondev.

21

7

4

10

43

38

31

9.

 Pesche

21

9

9

3

38

45

30

10.

 Onhaye

21

8

7

6

47

41

30

11.

 Beauraing

21

7

6

8

34

32

29

12.

 Spy

21

9

11

1

44

43

28

13.

 Rochefort

21

7

9

5

34

33

26

14.

 Condrusien

21

5

11

5

29

46

20

15.

 Arquet

21

3

14

4

25

54

13

16.

 Malonne

21

2

15

4

29

55

10

 

 

P2A

Ham A

2

5

Wépion A

Jemeppe

2

2

Ohey A

Leuze

1

1

Sambreville

Loyers

1

0

CAPS Namur

Natoye A

0

4

Flawinne

Onoz

5

1

Boninne

Sauvenière A

6

4

Temploux A

Wartet A

2

6

Gd-Leez

 

Classement

 

Equipe

J

G

P

N

P

C

Pts

1.

 Jemeppe

21

14

2

5

64

34

47

2.

 Flawinne

21

14

3

4

64

29

46

3.

 Ohey

20

14

4

2

62

24

44

4.

 Wépion

21

11

4

6

54

30

39

5.

 Temploux

21

12

7

2

50

37

38

6.

 Gd-Leez

21

11

7

3

35

32

36

7.

 Onoz

21

9

10

2

43

38

29

8.

 Loyers

21

9

10

2

40

52

29

9.

 Leuze

21

8

10

3

39

34

27

10.

 Sauvenière

20

7

8

5

42

49

26

11.

 Natoye

21

7

11

3

37

48

24

12.

 CAPS Namur

21

6

13

2

33

54

20

13.

 Wartet

21

5

11

5

33

50

20

14.

 Boninne

21

5

11

5

38

62

20

15.

 Ham

21

5

16

0

34

62

15

16.

 Sambreville

21

3

13

5

17

50

14

 

 

P2B

Bièvre

5

2

Lis.-Thynes

Achêne A

1

4

Biesme A

Nismes A

5

0

Gimnée-Maz.

Philippeville A

4

1

Gedinne

Somzée

4

1

Flavion A

Surice

2

2

Eprave

Vencimont

1

1

Chevetogne

Yvoir

2

2

Anhée

 

Classement

 

Equipe

J

G

P

N

P

C

Pts

1.

 Yvoir

20

15

2

3

51

27

48

2.

 Philippeville

21

14

3

4

56

31

46

3.

 Bièvre

20

13

6

1

63

36

40

4.

 Surice

20

10

6

4

58

39

34

5.

 Vencimont

21

9

7

5

43

37

32

6.

 Biesme

21

9

9

3

53

48

30

7.

 Anhée

21

9

9

3

37

43

30

8.

 Nismes

21

9

10

2

40

30

29

9.

 Flavion

21

9

11

1

40

46

28

10.

 Chevetogne

21

6

7

8

36

47

26

11.

 Achêne

19

6

10

3

32

49

21

12.

 Gedinne

21

6

12

3

35

51

21

13.

 Lis.-Thynes

21

5

11

5

32

51

20

14.

 Eprave

21

4

9

8

33

44

20

15.

 Gimnée-Maz.

21

4

9

8

36

56

20

16.

 Somzée

20

6

13

1

37

57

19

 

 

P3A

 

Sclayn

5

0

Namêche

 

Assesse

1

7

Evelette

 

Faulx

3

2

Hemptinne

 

Gelbressée

5

2

Gesves

 

Havelange

2

2

E Sommen.

 

Taviers

2

1

Naninne

 

Vezin

-

-

Méan

REMIS

 

Classement

 

Equipe

J

G

P

N

P

C

Pts

1.

 Sclayn

19

15

2

2

77

26

47

2.

 Naninne

19

12

3

4

70

30

40

3.

 Havelange

19

10

1

8

46

20

38

4.

 Gelbressée

18

11

7

0

50

35

33

5.

 E Sommen.

19

10

7

2

42

30

32

6.

 Namêche

19

10

8

1

40

48

31

7.

 Hemptinne

19

8

7

4

37

33

28

8.

 Vezin

18

8

7

3

42

34

27

9.

 Gesves

19

6

7

6

44

33

24

10.

 Faulx

19

7

11

1

44

48

22

11.

 Evelette

19

7

12

0

32

58

21

12.

 Taviers

18

6

10

2

35

38

20

13.

 Assesse

19

3

16

0

28

107

9

14.

 Méan

18

1

16

1

20

67

4

 

 

P3B

 

E Mosane A

4

1

St-Gérard

Ent. Floreffe A

2

3

Gembloux A

Ligny

2

0

Velaine A

Lustin A

3

2

Emines

Mettet

2

4

Et. Tamines A

Rhisnes

3

6

Moustier

St-Germain

1

3

Jambes

 

Classement

 

Equipe

J

G

P

N

P

C

Pts

1.

 Et. Tamines

19

14

4

1

57

30

43

2.

 Lustin

19

11

3

5

48

26

38

3.

 Velaine

19

11

4

4

35

27

37

4.

 Ligny

19

11

5

3

45

33

36

5.

 ES Jamboise

19

10

6

3

59

41

33

6.

 Emines

19

10

7

2

41

31

32

7.

 St-Germain

19

9

5

5

42

26

32

8.

 Gembloux

19

9

7

3

46

28

30

9.

 Ent. Floreffe

19

7

10

2

30

45

23

10.

 Moustier

19

6

8

5

30

36

23

11.

 E Mosane

19

5

8

6

23

28

21

12.

 Rhisnes

19

4

12

3

37

52

15

13.

 St-Gérard

19

4

13

2

24

49

14

14.

 Mettet

19

0

19

0

10

75

0

 

 

P3C

 

Dinant

1

0

Treignes

 

Biesmerée

5

0

Rienne

FORF

Frontières A

2

0

Tarcienne

 

Han

2

2

Hastière

 

Leignon

-

-

Graide

REMIS

Pondrôme

1

2

Anseremme

 

Sommière

1

3

Florennes A

 

 

Classement

 

Equipe

J

G

P

N

P

C

Pts

1.

 Dinant

19

15

3

1

48

24

46

2.

 Frontières

19

12

3

4

44

25

40

3.

 Graide

18

11

4

3

41

23

36

4.

 Anseremme

19

11

6

2

40

29

35

5.

 Han

19

10

6

3

55

35

33

6.

 Tarcienne

19

8

8

3

35

32

27

7.

 Biesmerée

19

8

8

3

44

42

27

8.

 Hastière

19

7

6

6

44

34

27

9.

 Leignon

18

7

8

3

29

39

24

10.

 Pondrôme

19

7

9

3

35

36

24

11.

 Treignes

19

5

11

3

35

58

18

12.

 Florennes

19

5

12

2

30

55

17

13.

 Rienne

19

5

14

0

33

57

15

14.

 Sommière

19

2

17

0

25

59

6

 

 

P4A

 

Ohey B

1

1

Jallet

Anden.-Seill. B

0

2

Bonneville A

Belgrade A

2

1

Haltinne

Groynne

1

0

Malonne B

Mazy B

1

4

Wartet B

Wépion B

1

5

Ent. Floreffe

 

Classement

 

Equipe

J

G

P

N

P

C

Pts

1.

 Bonneville

17

14

2

1

87

15

43

2.

 Jallet

17

13

1

3

72

20

42

3.

 Wépion B

17

13

4

0

75

30

39

4.

 Groynne

18

13

5

0

56

22

39

5.

 Ent. Floreffe B

18

10

5

3

65

41

33

6.

 Ohey B

17

10

6

1

54

33

31

7.

 Malonne B

18

9

8

1

60

50

28

8.

 Anden.-Seill. B

17

8

8

1

61

33

25

9.

 Belgrade

18

8

10

0

62

43

24

10.

 Wartet B

18

6

12

0

42

74

18

11.

 Haltinne

18

2

16

0

13

103

6

12.

 FCO Namur B

17

1

15

1

21

124

4

13.

 Mazy B

18

1

16

1

20

100

4

 

 

P4B

 

Falis.-Aisem.

1

8

Mazy A

Fosses B

0

6

FCO Namur A

Vedrin

1

2

Sauvenière B

Temploux B

5

1

Ham B

 

Classement

 

Equipe

J

G

P

N

P

C

Pts

1.

 FCO Namur

16

13

0

3

59

21

42

2.

 Mazy

16

13

3

0

52

16

39

3.

 Bossière

15

10

4

1

46

22

31

4.

 Falis.-Aisem.

13

7

5

1

32

30

22

5.

 Gembloux B

14

6

5

3

38

27

21

6.

 Sauvenière B

16

6

8

2

40

38

20

7.

 Velaine B

13

5

5

3

28

26

18

8.

 Vedrin

15

5

7

3

25

33

18

9.

 Temploux B

14

4

6

4

30

28

16

10.

 Fosses B

14

1

13

0

9

62

3

11.

 Ham B

16

1

15

0

14

70

3

 

 

P4C

 

Biesme B

5

2

Bioul B

Denée

8

0

Morialmé B

Et. Tamines B

3

1

Cerfont. B

Flavion B

5

2

Belgrade B

Molign.-Sp. B

1

2

US Auvelais

Profondev. B

0

2

Fosses A

 

Classement

 

Equipe

J

G

P

N

P

C

Pts

1.

 Fosses

18

16

0

2

89

7

50

2.

 Biesme B

18

15

3

0

99

30

45

3.

 Bioul B

17

12

3

2

63

26

38

4.

 Denée

18

11

6

1

56

28

34

5.

 US Auvelais

18

10

4

4

44

27

34

6.

 Profondev. B

16

10

6

0

68

31

30

7.

 Flavion B

18

9

6

3

50

47

30

8.

 Morialmé B

17

5

11

1

53

96

16

9.

 Molign.-Sp. B

17

4

12

1

32

68

13

10.

 Et. Tamines B

18

4

13

1

25

74

13

11.

 Belgrade B

17

3

11

3

34

65

12

12.

 Bois-de-Vill.

16

2

12

2

25

62

8

13.

 Cerfont. B

18

2

16

0

23

100

6

 

 

P4D

 

Andoy-Wierde

1

1

Lustin B

Ciergnon

1

1

Natoye B

Crupet

5

5

Miécret

Schaltin B

1

2

St-Bernard

Sinsin

3

1

Condrusien B

Sorée

1

0

Pessoux

 

Classement

 

Equipe

J

G

P

N

P

C

Pts

1.

 St-Bernard

18

14

2

2

66

27

44

2.

 Crupet

18

12

2

4

68

29

40

3.

 Sorée

17

12

2

3

47

22

39

4.

 Andoy-Wierde

18

9

2

7

57

18

34

5.

 Sinsin

18

9

2

7

40

22

34

6.

 Lustin B

18

8

5

5

48

26

29

7.

 Condrusien B

17

6

5

6

39

30

24

8.

 Miécret

18

6

7

5

40

45

23

9.

 Natoye B

17

4

7

6

39

43

18

10.

 Schaltin B

18

5

13

0

37

47

15

11.

 Pessoux

17

2

13

2

14

65

8

12.

 E Mosane B

17

2

14

1

18

77

7

13.

 Ciergnon

17

0

15

2

13

75

2

 

 

P4E

 

Cerfont. A

0

4

Philippeville B

Dailly

2

1

Fraire

Florennes B

1

3

Olloy

Oignies

8

3

Frontières B

Walcourt

0

1

Nismes B

Yves

3

7

Clermont

 

Classement

 

Equipe

J

G

P

N

P

C

Pts

1.

 Philippeville B

18

14

2

2

78

26

44

2.

 Yves

18

12

3

3

38

23

39

3.

 Dailly

18

11

5

2

46

29

35

4.

 Clermont

17

11

6

0

60

36

33

5.

 Oignies

18

10

6

2

59

37

32

6.

 Thy-le-Ch.

17

9

5

3

49

31

30

7.

 Walcourt

17

8

5

4

28

21

28

8.

 Nismes B

17

6

5

6

27

24

24

9.

 Cerfont.

18

6

11

1

34

52

19

10.

 Frontières B

17

2

10

5

22

48

11

11.

 Fraire

16

2

11

3

19

41

9

12.

 Olloy

17

2

12

3

24

63

9

13.

 Florennes B

18

2

14

2

15

68

8

 

 

P4F

 

Focant

2

3

Feschaux

Bohan

7

0

Monceau

Dion

7

2

Jemelle

Haversin

4

1

Neffe

Mesnil

11

1

Achêne B

Wavreille

0

11

Winenne

 

Classement

 

Equipe

J

G

P

N

P

C

Pts

1.

 Bohan

18

14

3

1

77

25

43

2.

 Haversin

17

12

2

3

62

23

39

3.

 Dion

17

12

3

2

62

32

38

4.

 Jemelle

18

12

5

1

65

36

37

5.

 Mesnil

17

11

4

2

56

34

35

6.

 Houyet

16

10

5

1

56

31

31

7.

 Neffe

18

7

8

3

51

42

24

8.

 Monceau

18

7

8

3

40

52

24

9.

 Feschaux

18

7

9

2

42

48

23

10.

 Winenne

18

6

8

4

52

47

22

11.

 Wavreille

17

2

15

0

37

92

6

12.

 Achêne B

17

1

15

1

20

94

4

13.

 Focant

17

0

16

1

21

85

1

08:17 Écrit par @vencimont dans Général | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.